DSC_2907.JPG

​2019年活動記録

 

第18回青葉区空手道交流大会

2019年1月27日

​≪場所≫ 仙台市青葉体育館

宮城県空手道交流会花山寒稽古合宿

2019年2月2日-3日

≪場所≫ 花山少年自然の家

第13回樹氷杯ジュニア選手権大会

2019年2月24日

≪場所≫ 山形県総合運動公園総合体育館

仙北地区昇級審査会

2019年3月2日

≪場所≫ 中新田体育館

2020年オリンピック開催記念 NISSHO CUP 争奪 第3回少年少女空手道選手権大会

2019年3月10日

≪場所≫ 富谷スポーツセンター

第48回日本空手協会仙北地区空手道選手権大会

2019年3月31日

≪場所≫ 富谷スポーツセンター

第52回宮城県空手道選手権大会

2019年4月21日

≪場所≫ 大和町総合体育館

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

小学3年生女子組手 3位 小野寺 柚唯菜

小学4年生男子組手 3位 髙橋 輝真

小学5年生女子組手 3位 白鳥 咲來

中学1年生女子組手 優勝 小野寺 美唯菜

中学3年生男子組手 5位 小野寺 翼

中学3年生男子形  3位 小野寺 翼

小学校低学年男子団体組手 優勝 築館支部(齋藤優吏、白鳥大登、髙橋輝真)

※入賞者は全国大会出場権獲得

☆☆☆ 惜しかったね ☆☆☆

小学5年生女子形  8位 白鳥 咲來

中学1年生男子組手 6位 白鳥 翔大

中学1年生男子形  6位 髙橋 奏惺

​※ベスト8は東北大会出場権獲得

第23回宮城県小学生空手道選手権大会兼第19回全日本少年少女空手道選手権大会宮城県予選会

2019年4月28日

≪場所≫ 名取市民体育館

​​入賞者なし

第21回東北中学生空手道選手権大会(ミニ国体リハーサル大会)

2019年5月12日

≪場所≫ 名取市民体育館

​入賞者なし

第23回宮城県中学生空手道選手権大会兼第27回全国中学生空手道選手権大会宮城県予選会

2019年5月26日

≪場所≫ 中新田体育館

​​入賞者なし

第19回桃次郎杯争奪少年少女空手道交流大会

2019年6月23日

≪場所≫ 河北総合センター ビックバン

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

小学1年生男子組手 敢闘賞 白鳥 新大、鈴木 碧生

小学3年生男子組手 3位 齋藤 優吏

小学3年生女子組手 2位 小野寺 柚唯菜

小学4年生男子組手 敢闘賞 髙橋 輝真

小学4年生女子組手 敢闘賞 鈴木 日彩中学2、3年生男子組手 敢闘賞 小野寺 翼

第62回小学生・中学生全国空手道選手権大会

2019年8月3日-4日

≪場所≫ 三重県サンアリーナ

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

男子個人組手小学4年生 3位 髙橋 輝真

男子団体組手低学年(3,4年生) 5位 築館支部(髙橋 輝真、白鳥 大登、齋藤 優吏)

第37回宮城県スポーツ少年団空手道交流大会

2019年9月8日

≪場所≫ 名取市民体育館

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

小学生男子3年の部 組手 優勝 齋藤 優吏

小学生女子3年の部 組手 3位 小野寺 柚唯菜

​昇段審査会

2019年9月22日

≪場所≫ 仙台市青葉体育館

☆☆☆ 昇段おめでとう ☆☆☆

(弐段) 髙橋 快治

(初段) 白鳥 大登

     小野寺 柚唯菜

第48回東北地区空手道選手権

2019年9月28日

≪場所≫ 由利本荘アリーナ(秋田県)

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

小学4年生男子組手 3位 髙橋 輝真

小学5年生女子組手 3位 白鳥 咲來

☆☆☆惜しかったね!!☆☆☆

女子中学1年生組手 5位 小野寺 美唯菜

男子中学1年生​組手 5位 白鳥 翔大

第72回宮城県民体育大会空手道競技会

2019年10月6日

≪場所≫ 大和総合体育館

☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆

小学3年女子個人組手 3位 小野寺 柚唯菜

小学4年男子個人組手 3位 髙橋 輝真

小学5年女子個人組手 3位 白鳥 咲來

☆☆☆惜しかったね!!☆☆☆

小学3年男子個人組手 5位 齋藤 優吏 

日本空手協会築館支部合宿

2019年10月26日-27日

≪場所≫ 国立岩手山青少年交流の家

≪参加人数≫ 24人(小学生11人、中学生4人、引率9人)

仙北地区昇級審査会

2019年11月9日

≪場所≫ 中新田体育館

☆☆☆祝昇級☆☆☆

菊地 小春 4級 → 3級

白鳥 新大 6級 → 仮4級

鈴木 史輝 7級 → 6級

鈴木 縁  7級 → 6級

​鈴木 碧生 7級 → 6級​​

第31回岩出山少年空手道大会

2019年11月10日

≪場所≫ 岩出山体育センター


☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆​

個人組手中学男子の部 優勝  小野寺 翼

個人組手中学女子の部 第3位 小野寺 美唯菜

​団体組手小学生3・4年生の部 第2位 築館(髙橋 輝真、白鳥 大登、齋藤 優吏)

第14回登米市水の里杯空手道競技大会

2019年11月24日

≪場所≫ 登米総合体育館(とよま蔵ジアム)


☆☆☆ 入賞おめでとう ☆☆☆​

中学生男子-56kg級個人組手 優勝 小野寺 翼

小学生4年男子組手 第3位 髙橋 輝真

第14回全国中学生空手道選抜大会宮城県予選会

2019年11月30日

≪場所≫ 名取市民体育館


​​入賞者なし